- Главная
-
Частным лицам
- Энергоснабжение
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Удаленная подача заявлений
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Жилищно-коммунальные услуги
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Помощь и советы
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
- Энергоснабжение на индивидуальных условиях
- Услуги управления спросом на электрическую энергию
- Расчетно-кассовое обслуживание
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- Акции
- О компании
- История компании
- Миссия компании
- Реквизиты
- Корпоративное управление
- Отзывы
- Благотворительность и волонтерство
- Награды
- Кадровая политика
- Контакты
- Обратная связь
- Часто задаваемые вопросы
- Дочерние общества
- Раскрытие информации
- Политика конфиденциальности
- Карта сайта
- Поиск
- Контакты
Снижение цены на электроэнергию в марте положительно отразилось на кошельках потребителей ОАО «Тюменская энергосбытовая компания»
01.04.2008С наступлением межсезонья Тюменская энергосбытовая компания отмечает снижение объема потребления электрической энергии собственными абонентами.
В марте среднесуточное потребление электрической энергии энергосбытовой компанией на оптовом рынке электроэнергии составило 184 млн кВт•ч, что на 6% меньше, чем в феврале 2008 года. С увеличением светового дня у потребителей отпадает необходимость в искусственном освещении. В среднем суточное потребление мощности сократилось на 485 МВт, что сравнимо с суточным энергоснабжением города с населением в 350-400 тыс. человек. Упавший спрос на энергоресурсы не замедлил отразиться на стоимости электроэнергии на оптовом рынке. В марте киловатт-час подешевел, в среднем, на 14 коп.; его рыночная стоимость на оптовом рынке составила 56 коп.
Кроме того, наступивший паводок позволяет гидроэлектростанциям производить менее дорогую электроэнергию, что также влияет на стоимость электрической энергии в сторону уменьшения.
ПоделитьсяДругие новости