Уважаемые потребители! В связи с проведением профилактических работ 08.11.2025 года с 1300 до 2100 (по Екатеринбургу) возможны кратковременные перерывы в работе веб-сайтов компании, включая ЛКК и сервисы оплаты. Приносим свои извинения за возможные неудобства!

За бесценный свет Победы – бесплатный свет в квартирах

08.05.2020

На юге Тюменской области, Ямале и в Югре ветеранам – участникам боевых действий Великой Отечественной войны, которые являются потребителями компании «Газпром энергосбыт Тюмень», компенсировали затраты на электроэнергию в размере 7 500 рублей. Это соответствует среднему годовому потреблению энергоресурса. Такое решение в акционерном обществе принято в рамках акции, приуроченной к юбилею Великой Победы. Инициативу руководства поддержали сотрудники предприятия, которые даже в сегодняшних непростых условиях нашли возможность посетить и лично поблагодарить каждого ветерана.

В тяжелые послевоенные годы продуктовые наборы были одним из самых ценных и, действительно, праздничных подарков. Сегодня это, скорее, дань традиции, которая напоминает о лишениях и тяготах, выпавших на долю защитников Отечества. Желая порадовать ветеранов, компания «Газпром энергосбыт Тюмень» позаботилась не только о разнообразии, но и о качестве содержимого подарочного набора.

Продукты выбирали только полезные. Например, в сладостях нет сахара, их могут позволить себе даже диабетики. Доставка гостинцев – дело особо волнительное, ведь это возможность познакомиться с настоящими героями.

Татьяна Кустова, председатель молодежного объединения АО «Газпром энергосбыт Тюмень»:

Мы всегда сотрудничаем с советами ветеранов, с некоторыми мы в дружеских отношениях, с некоторыми только в этом году познакомились. С их помощью мы организовываем встречи с ветеранами, договариваемся на удобное время и уже, соответственно, посещаем.

В этот раз поздравлять ветеранов пришлось через порог. Даже в условиях самоизоляции их гостеприимство и радушие никуда не делись, но из соображений безопасности сотрудники энергосбыта строго следовали требованиям – были в масках и перчатках, держали социальную дистанцию. Только продуктовыми наборами подарки участникам боевых действий в Великой Отечественной войне от «Газпром энергосбыт Тюмень» не ограничиваются. В компании проходит масштабная акция «Свет Победы». В ее рамках этой особой категории клиентов, проживающих на территории Югры, Ямала и юга Тюменской области, компенсировали стоимость затрат на электроэнергию в размере семи с половиной тысяч рублей.

Александр Титаренко, заместитель генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень»:

Данная сумма эквивалентна среднегодовому объему затрат на электрическую энергию. Данные денежные средства в размере 7 тысяч 500 рублей уже зачислены на лицевые счета и отражены в квитанциях за электроэнергию. Таким образом компания выражает благодарность и уважение тем, кто прошел суровые испытания в борьбе за мир и свободу целых поколений. 

В юбилейный год Победы это решение стало одной из уникальных мер поддержки участников Великой Отечественной войны.

Источник: филиал ВГТРК «ГТРК «Югория» — телеканал «Вести Югория»

Поделиться