Пресс-центр

Поиск по новостям
Путешествие в прошлое – музейный центр Барсова гора – совершили на осенних каникулах дети сотрудников компании «Газпром энергосбыт Тюмень» из Сургута. 68 школьников погружались в многовековую историю края в дни осенних каникул, с 27 по 29 октября. «Кулайский мир: тайны древних мастеров» – экскурсия, которая включала три вида активностей: осмотр музея под открытым небом, поисковый интерактив и мастер-класс.
На основании договора на оказание услуг расчетно-кассового обслуживания между АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и МУП «УТС МО Октябрьский район» с 1.11.2026 агент прекращает прием платежей от потребителей ЖКУ. При этом за ним по-прежнему остается начисление платы за теплоснабжение, доставка платежных документов и заочное обслуживание через интерактивные сервисы АО «Газпром энергосбыт Тюмень».
С началом отопительного сезона вопросы тепла и расходов на ЖКУ традиционно выходят на первый план. Напомним, с октября 2026 года на территории Российской Федерации изменились тарифы на коммунальные ресурсы, что повлияло на суммы в платежных документах. Чтобы они не вызывали вопросов, важно понимать, как рассчитывается плата и на что обратить внимание.
Клиенты АО «Газпром энергосбыт Тюмень» могут использовать для оплаты жилищно-коммунальных услуг цифровой рубль. Новая форма расчетов доступна в сервисе «Личный кабинет клиента», на странице сайта компании для оплаты без авторизации, в мобильном приложении «ГЭТ ЛКК 2.0» и по QR-коду на платежном документе.
АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и ООО «Газпром трансгаз Сургут» заключили дополнительное соглашение об энергосервисных услугах к договору энергоснабжения. На основании документа на базе одного из структурных подразделений заказчика энергетики обновят систему внутреннего и наружного освещения.
4 ноября 2026 года в связи с празднованием Дня народного единства в центрах обслуживания клиентов на всей территории обслуживания энергосбытовой компании установлен выходной день.
Авторитетный портал «Работа в России» провел опрос, в котором приняли участие 33 тысячи респондентов. Треть опрошенных считают, что профессиональное выгорание является весомой причиной для смены работы. Разобраться в том, как вовремя выявить причины такого состояния и где найти ресурсы для восстановления сил энергетикам помогла Ирина Гордиянова – генеральный директор онлайн школы «Мэсэдж+», профориентолог, бизнес-тренер, лектор РО «Знание».
В Сургуте подвели итоги окружного конкурса «Студент года Югры». Участие в состязании приняли 169 студентов колледжей и университетов. Лучшими в индивидуальных и коллективных номинациях стали 20 финалистов. В завершающем, очном этапе конкурса, лучших из лучших определяли эксперты из различных сфер бизнеса, производства, культуры и НКО. В число жюри вошли и представители АО «Газпром энергосбыт Тюмень».
Найти среди сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» представителя титульной для ХМАО-Югры национальности – ханты – для проекта «Жили-были» оказалось непросто. Выручила начальник Нефтеюганского отделения Ольга Нагибина: в ответ на письмо о поиске героев тематической рубрики к Году единства народов России подсказала сразу несколько кандидатур, среди них – инженер-инспектор Александр Шестаков.
В г. Пыть-Яхе прошли рейды с участием судебных приставов, сотрудников отдела безопасности АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и представителей МУП «Управление городского хозяйства». За два дня специалисты посетили 18 адресов, где проживают злостные неплательщики за жилищно-коммунальные услуги. Крайние меры по взысканию долгов стали результатом скопившегося многомилионного долга и более 3000 возбужденных исполнительных производств по судебным решениям.
Оплатить онлайн