- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
Ямальские «управляшки» задолжали энергетикам более 53 миллионов рублей
23.05.2019АО «Газпром энергосбыт Тюмень» составило новый антирейтинг должников. Какие места у ямальских организаций и предприятий?
По данным на 15 мая, компания не дополучила от управляющих компаний, ТСЖ, бюджетных организаций и предприятий ЖКХ «тюменской матрешки» 776,8 миллиона рублей. «Управляшки» трех регионов задолжали энергетикам 169,5 миллиона.
Первое место в этом антирейтинге у компаний из ХМАО, накопивших 84 миллиона долгов. Ямальские УК задолжали 53,3 миллиона. Существенная часть этих денег приходится на компании Нового Уренгоя. В их числе названы ООО «Комфорт сервис» (8,6 млн) и АО «Уренгойжилсервис» (4 млн). Есть крупные неплательщики в Надыме, где энергетики особо выделили ООО «УК КонсъержЪ» (3,7 млн.), а также в Тарко-Сале, где ООО «УК Пурпе» и ООО «Жилкомфорт» задолжали 2,6 и 2,3 миллиона рублей. На юге Тюменской области управляющие компании вовремя не заплатили энергетикам 32,3 миллиона рублей.
Однако по традиции самые большие долги за электроэнергию, как сообщили в отделе по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень», у предприятий ЖКХ. В этой категории пальма первенства также у Югры. Общий долг – 429 миллионов рублей. У ямальских предприятий ЖКХ «достижения» весьма скромнее – 71,2 миллиона. Большая часть этих денег приходится на текущую задолженность предприятий и на неплатежи компаний-банкротов. На счету представителей ЖКХ юга Тюменской области дебиторская задолженность в размере 40,5 миллиона.
Наименьшая сумма долга зафиксирована у бюджетных организаций «тюменской матрешки» – 66 миллионов рублей. При этом 42 и 18 миллионов из них приходится на юг области и Югру соответственно, где и работают самые крупные неплательщики. На Ямале долги «бюджетников» существенно ниже – всего 6 миллионов рублей.
Как отмечают в компании, неплатежи подобных юридических лиц – одна из серьезных проблем поставщика энергоресурса. Сложность в том, что эти организации предоставляют жителям коммунальные и социальные услуги. Ввести для них режим ограничения электричества нельзя, ведь это может повлиять на качество жизни населения. Так что в арсенале поставщика остается только претензионно-исковая работа и обращения в суд.
В компании призвали глав муниципалитетов обратить внимание на ситуацию с неплатежами, ведь в некоторых населенных пунктах проблема существует не первый год.
Источник: газета «Красный Север»
ПоделитьсяДругие новостиПредыдущая новость«Золотая опора»: в Югре назвали самого ответственного потребителя электроэнергии22.05.2019Следующая новостьЯмальские коммунальщики накопили более 130 млн рублей долгов за электроэнергию23.05.2019