В Нефтеюганском районе Тюменская энергосбытовая компания переставит счетчики// "ФедералПресс"

17.10.2008

Власти Нефтеюганского района предложили Тюменской энергосбытовой компании разработать совместную программу по снижению коммерческих потерь во внутридомовых сетях п. Каркатеевы, п.Чеускино, п.Сингапай.

Как выяснилось в ходе встречи с участием заместителя генерального директора ОАО «ТЭК» Сергея Ракина и заместителя главы Нефтеюганского района по ЖКХ Владимира Чеботаева, в настоящее время организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению, не в состоянии оплачивать им поставленные энергоресурсы. Дело в том, что приборы учета, установленные в квартирах граждан более сорока лет назад, морально и технически устарели и показывают неточные данные. Сумма неучтенной электроэнергии ежемесячно составляет 50 тыс. руб.

В рамках программы энергосбытовая компания проведет обследование приборов учета и разъяснительную работу среди населения по замене приборов учета, несоответствующих классу точности, а также счетчиков с истекшим сроком поверки.

 

Источник: Экспертный информационный канал "ФедералПресс"

 
Поделиться