Тюменская энергосбытовая компания: итоги полугодия// Интернет-газета "Вслух.ру"

17.01.2006

Тюменская энергосбытовая компания подвела итоги работы за шесть месяцев, прошедшие с момента ее образования. Как сообщает пресс-служба предприятия, во втором полугодии 2005 года полезный отпуск электроэнергии потребителям ОАО "ТЭК" составил 31 млрд 399 млн 933 тыс. киловатт-часов. Благодаря слаженной работе межрайонных отделений компании показатели годового бизнес-плана энергосбытовой деятельности по сбору денежных средств выполнены на 101%. Лучших результатов по итогам второго полугодия 2005 г. добились Сургутское, Когалымское, Ноябрьское, Урайское, Ишимское и Няганьское межрайонные отделения.

"Повышение платежной дисциплины и сдерживание дебиторской задолженности, стабильные производственные и финансово-экономические показатели стали следствием высокопрофессиональной работы коллектива энергосбытовой компании", — отметил заместитель генерального директора Сергей Ракин.

Кроме того, за прошедшие полгода в компании существенно укрепили материальную базу, произвели серьезное обновление парка оргтехники, а также оптимизировали работу служб и отделов исполнительного аппарата, сделали серьезный шаг навстречу потребителям, для удобства работы с которыми организовали новые производственно-сбытовые участки.

Справка: ОАО "ТЭК" образовано в результате реформирования ОАО "Тюменьэнерго". Компания зарегистрирована 1 июля 2005 года в Сургуте. Общество является крупнейшим поставщиком электроэнергии на территории Тюменской области, ХМАО и ЯНАО. ОАО "ТЭК" в законодательном порядке дано право покупать электроэнергию как на оптовом, так и на розничном рынке.

 

Источник: Интернет-газета "Вслух.ру"

Поделиться