"Тепловодоканал" задолжал за электричество 38 миллионов рублей

28.07.2015

Более 38 миллионов рублей задолжали поставщику электричества лангепасские коммунальщики, снабжающие город теплом и водой.

Предприятие "Тюменская энергосбытовая компания", которое и предоставляет электроэнергию "Тепловодоканалу", ввело ограничение режима потребления электрической энергии и осуществляет мероприятия по принудительному взысканию задолженности в судебном порядке.

Как отмечает сайт "Актуально.ру", всего окружные коммунальные компании должны энергетикам 309 миллионов рублей. По словам заместителя генерального директора по сбыту электроэнергии на розничном рынке ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" Александра Левченко, хуже всего ситуация складывается в Советском районе - треть всех долгов в Югре приходится на эту территорию.

 

Поделиться