Тариф увеличится. Но не сильно//газета "Рабочий Надыма"

25.10.2011

Служба по связям с общест­венностью и работе со СМИ Тю­менской энергосбытовой компании доводит до сведения населения тарифы на электроэнергию на 2012 год. В первом полугодии буду­щего года стоимость электроэнергии останется прежней. Минимальный и максимальный уровни тарифов на электроэнергию для Тюменской об­ласти, ХМ АО и ЯН АО - 183 и 184 коп./кВт.ч. соответственно, А с июля 2012 года прирост тарифа составит 6 процентов и будет действовать в диапазоне 194-195 коп./кВт.ч.

Во втором полугодии 2012 года для граждан, проживающих в сель­ских населенных пунктах либо в го­родских квартирах с электроплита­ми, одноcтавочный тариф составит 136 коп./кВт.ч. Тарифы, дифферен­цированные по двум зонам суток, распределятся так; с 7 до 23 часов цена составит 137 коп./кВт.ч., с 23 до 7 часов - 68 коп./кВт.ч.

Для населения, пользующегося газовыми плитами, одноетавочный тариф составит 194 коп./кВт.ч. Для установивших двухтарифные счет­чики днем электроэнергия будет стоить 195 коп./кВт.ч., ночью - 98.

К слову, в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, по сравнению с другими субъектами Уральского федерального округа, установлены самые низкие тарифы на электро­энергию.

Источник: Газета "Рабочий Надыма"

Поделиться