- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Порядок подачи обращений
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
-
Энергоснабжение
- Как заключить договор?
- Формы договоров и перечень документов
- Тарифы и цены
- Нормативно-правовая база
- Порядок ограничения энергоснабжения
- Обращения по качеству электроснабжения
- Порядок приема и обработки обращений, претензий и жалоб от потребителей
- Способы передачи показаний приборов учета электроэнергии
- Энергосбережение
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
"Сладкая пилюля для непосед"//газета "Сургутская трибуна"
09.01.2014Оказаться на больничной койке, особенно - в новогодние праздники, согласитесь, очень обидно. А детям, наверное, даже вдвойне, а то и втройне. Ни тебе утренников с хороводами, ни уличных забав, особенно если взрослые за тобой не уследили, и ты оказался на больничной койке с травмой.
В последнюю пятницу прошедшего года для маленьких пациентов сургутской травматологии эта несправедливость была ликвидирована. И хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой поводили, и в других играх-конкурсах поучаствовали. Правда, не на улице, а в травматологической поликлинике, где в канун новогодних праздников появились игровая и творческая зоны, да и сам интерьер заметно преобразился. Никаких серо-белых скучных красок. Двери, мебель, перила и прочие элементы интерьера теперь радуют глаз нежно-голубыми, розовыми, оранжевыми, бирюзовыми расцветками. Но, несмотря на разнообразие использованных красок, выглядит это не аляписто, а очень гармонично - дизайнер Катерина Камкина очень постаралась, уделив внимание не только внешнему виду, но и безопасности: игровая зона, размещенная на втором этаже, выполнена из специальной декоративной плитки. Уголок разработан с учетом физических особенностей пациентов: не имеет острых углов, выполнен из мягкого материала. В этой игровой зоне размещены игрушки для самых маленьких пациентов - для развития мелкой моторики и зрительной памяти. Творческая зона - художественная студия - разместилась на первом этаже. Работы ребят в последующем станут частью выставки детских рисунков, стенд для экспозиции расположен здесь же. Кроме того, значительно обновились и запасы в игровой комнате детского стационара - мешок Деда Мороза был выше большинства пациентов.
Эти новогодние чудеса - подарок клинике от «Тюменской энергосбытовой компании».
- Я считаю его - этот подарок - вполне логичным, - пояснил корреспонденту «СТ» заместитель генерального директора энергопредприятия Владимир Корабельников. - Наша компания не первый год ведет просветительскую работу среди детей и подростков, по большей части - по вопросам энергобезопасности, в том числе - травматизму. Кроме того, мы уже переоборудовали немало классов в сургутских школах, сделав освещение в них и экономичнее, и гораздо полезнее для зрения: не секрет, что старые лампы, используемые в больших помещениях, не только не удовлетворяют нормам СанПИНа, но и быстро утомляют глаза. Сейчас находиться в переоборудованных кабинетах детям гораздо комфортнее. Данный проект - переоборудование мест общего пользования детской травматологии - для нас имеет особое значение. Создание благоприятных условий для пациентов сыграет важную роль для восстановления сил, будет способствовать социальной адаптации детей, имеющих заболевания или наследственные патологии опорно-двигательной системы.
Кстати, обновленный интерьер станет подарком не только для пациентов из Сургута и района, но и из других территорий Югры.
- В последние годы отмечается рост детского травматизма, возросло количество пострадавших с тяжелой травмой, - отмечает заместитель главного врача БУ «Сургутская клиническая травматологическая больница» Светлана Алиева. - Только в уходящем году в нашу больницу госпитализировано около двух тысяч детей, включая младенцев первых дней жизни. Работа с больным ребенком имеет две основы - это лечебный курс и психологический комфорт. Поэтому в борьбе с недугом ключевыми условиями являются профессиональная медпомощь, поддержка близких и комфортные условия пребывания ребенка в клинике. Без сомнений, благотворительная акция ТЭК по созданию яркого интерьера с познавательным направлением - это еще одна сладкая и весьма эффективная пилюля для лечения маленьких пациентов.
Источник: Газета "Сургутская трибуна"
ПоделитьсяДругие новости