- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Порядок подачи обращений
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
-
Энергоснабжение
- Как заключить договор?
- Формы договоров и перечень документов
- Тарифы и цены
- Нормативно-правовая база
- Порядок ограничения энергоснабжения
- Обращения по качеству электроснабжения
- Порядок приема и обработки обращений, претензий и жалоб от потребителей
- Способы передачи показаний приборов учета электроэнергии
- Энергосбережение
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
Начинаем экономить//В.Пещук/газета "Мегионские новости"
09.12.2010В сентябре 2010 ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» завершило реализацию крупномасштабного инвестиционного проекта в Мегионе и посёлке Высоком по созданию автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электрической энергии (АИИС КУЭ).
Внедрённый проект представляет собой территориально развёрнутую систему, которая позволяет получать информацию о потреблении электроэнергии каждого абонента в автоматизированном, режиме и реальном времени. Вся информация с установленных счётчиков поступает в программно-аппаратный комплекс Мегионского участка Нижневартовского межрайонного отделения ОАО "ТЭК". На реализацию проекта компанией было потрачено около 100 млн. рублей.
Как отметила Татьяна Бычкова, первый заместитель генерального директора ОАО "ТЭК" проект уникален своей масштабностью и не имеет аналогов в России.
- Система включает в себя более 16 тысяч точек учета, и в неё включены не только потребители - физические лица, но и юридические, - рассказала Татьяна Валентиновна. - Работы по внедрению проекта длились около полутора лет. За это время система поэтапно была запущена в эксплуатацию и на сегодняшний день успешно функционирует.
Глава Мегиона Михаил Игитов отметил, что создание этой системы позволило исполнить требования Федерального закона № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации", касающиеся установки приборов учёта в срок до 2012.
- На сегодняшний день на территории муниципального образования налажена серьёзная система учёта потребляемой электроэнергии, - сказал Михаил Сергеевич. - В результате нашего сотрудничества город полупил соответствующую аттестацию и энергетический паспорт. Мы намерены продолжить нашу плодотворную работу по проведению обследования и энергоаудита объектов городского инфраструктуры
Игитов поблагодарил всех участников за активную и плодотворную работу по реализации энергосберегающего проекта. Первый заместитель генерального директора ОАО "ТЭК" Татьяна Бычкова вручила глава города "паспорт".
Более подробно о проекте в ближайшем номере газеты.
Источник: Владимир Пещук/газета "Мегионские новости"
ПоделитьсяДругие новости