Более 5 тонн гуманитарной помощи собрали сургутяне

09.02.2023

18 января Региональное отделение партии «Единая Россия» запустило акцию «Посылка из дома», посвященную Дню защитника Отечества. Главная цель - поздравить с праздником и поддержать наших бойцов. Вчера, 8 февраля, акция закончилась. Посылки будут направлены в югорские батальоны «Иртыш» и «Югра».

Собрано посылок свыше 5 тонн. Жители нашего города, в том числе и партийцы, приходили и приносили продукты, теплые вещи, средства личной гигиены. Также было закуплено и оборудование: фонарики, газовые плиты, пауэрбанки. Кроме этого, жгуты-турникеты, перевязочные пакеты, галоши, термоодеяла, медикаменты и другое.

«Каких-то специальных рекламных акций не было. Изначально подключились члены, сторонники партии «Единая Россия». Затем, благодаря «сарафанному радио», акция приобрела серьезный масштаб. Несли все: школы, детские сады, организации города и просто горожане, - рассказал депутат Думы города Сургута  Михаил Бехтин.

Активное участие приняли и предприятия города: Сургутнефтегаз, а также Женсовет и пенсионеры Сургутнефтегаза, Газпром трансгаз Сургут, депутаты, Администрация города, «Женское движение Единой России», Газпром энергосбыт Тюмень, Окружной кардиоцентр, Югра-ПГС, Центр материнства и детства, образовательные учреждения, учреждения культуры и спорта и многие другие.

Кроме этого, в школах прошла акция «Письмо солдату», к которой присоединились и сургутские  юнармейцы . А маленькие сургутяне нарисовали открытки ко Дню защитника Отечества. Всего собрали 3 116 писем и открыток.

«Очень много людей и организаций приняли участие в этой акции. Спасибо всем огромное. Письма и открытки от ребят очень красивые и очень трогательные. Сегодня мы грузим посылки и отправляем их в Ханты-Мансийск. А затем из столицы округа в Макеевку уйдет большая фура с посылками, собранными со всей Югры, постараемся доставить их ко Дню защитника Отечества», - рассказал исполнительный секретарь  Роман Северчуков.

Напомним, что в Сургуте пункт приема посылок был организован в Местном отделении партии «Единая Россия» по адресу: проспект Ленина, дом 45.

Источник: Группа «Вконтакте» «ЕДИНАЯ РОССИЯ г. Сургут»

Поделиться