100 кг корма собрали и передали в приют для собак волонтеры-энергетики (Сургутские ведомости)

23.08.2023

Гром, Герда, Каспер, Крекер... – запомнить по именам всех четвероногих подопечных непросто. Всего в приюте содержится 37 собак и около 50 кошек. Для них коллектив АО «Газпром энергосбыт Тюмень» собрал крупы, мясные консервы и 100 кг сухого корма.

Организаторы приюта подсчитали, что на содержание одного взрослого пса ежемесячно требуется 15 килограмм корма. А ещё то, чего за деньги не купить: особенно рады бездомные собаки вниманию людей.

Без ухода и заботы одинокому животному не прожить. Понимая это, Анна Кузьмич, специалист правового управления АО «Газпром энергосбыт Тюмень», охотно отозвалась на предложение принять участие в благотворительной акции: «Когда я приезжаю на прогулку с собаками из приюта, сама наполняюсь положительными эмоциями. Животные всегда искренне рады и с нетерпением ждут внимания со стороны человека. Конечно, очень важно помогать одиноким и беззащитным животным, но ещё важнее быть в ответе за тех, кого однажды приручили, и не бросать домашних питомцев».

Напомним, благотворительная деятельность и волонтёрство – одно из приоритетных корпоративных направлений АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Развитие собственной программы благотворительной помощи «С открытым сердцем» позволяет оказывать поддержку нуждающимся и реализовать сотрудникам важные человеческие качества – доброту и великодушие.

Поделиться