Продолжает работу Штаб помощи солдату СВО

24.05.2024

Screenshot_12.jpgСпециалисты исполнительной дирекции АО «Газпром энергосбыт Тюмень» пополнили запасы ветоши сургутских волонтерских организаций. Также сотрудники после работы помогают изготавливать госпитальное одноразовое белье и специализированные ортопедические подушки для раненных солдат.

В апреле в сургутском офисе был объявлен сбор ветоши для городских волонтерских объединений, которые шьют для нужд госпиталей. Сотрудники принесли из дома постельное белье, полотенца, тканевые обрезки, синтепон. Семь коробок были переданы в цеха, работающие для поддержки фронта. Из ветоши изготавливают госпитальное одноразовое белье и специализированные ортопедические подушки для раненных солдат. В больницах они используются для устойчивой фиксации и поддержки спины, шеи, рук и ног в гипсе и в аппарате Илизарова. Волонтеры компании не только передали собранную ткань в добровольческую организацию Сургута «Душа Югры», но и присоединились к пошиву изделий для травмированных бойцов.

«Ни на один день не прекращает работу наш Штаб помощи солдату СВО, деятельность которого давно вышла за корпоративные рамки организации, – отмечает генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. – Энергетики собирают необходимые вещи, продукты и медикаменты для бойцов. Все вместе мы изготавливаем окопные свечи, вяжем сети, помогаем семьям ребят, ушедших на фронт. Недавно пополнили запасы ветоши нескольким волонтерским объединениям. Убеждена, что вещи, хранящие в себе домашний уют, помогут нашим солдатам скорее подняться с больничных коек и вернуться к своим семьям».


Поделиться