В Тобольске энергетики поздравили со столетием ветерана Великой Отечественной войны Николая Михайловича Лепехина

11.12.2025

на сайт.jpg Еще один из самых ценных абонентов энергосбытовой компании перешагнул 100-летний рубеж. От лица генерального директора и всего коллектива АО «Газпром энергосбыт Тюмень» с юбилеем Николая Михайловича Лепехина поздравили коллеги из Тобольского отделения.

Замечательный повод объединил практически всю большую и дружную семью ветерана Великой Отечественной войны. У него трое детей, восемь внуков и один правнук. Не могли пропустить 100-летие фронтовика и сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень».  

В военные годы Николай Михайлович был танкистом, командиром боевого экипажа. После демобилизации фронтовик сумел реализовать детскую мечту – окончил педагогический институт и стал учителем физики и математики в одной из сельских школ Тобольского района, продолжив семейную династию педагогов.

В рамках социального проекта «Свет Победы. Помогаем круглый год!» сотрудники Тобольского отделения уже не первый год навещают Николая Михайловича, чтобы проявить уважение к подвигам и жизненному пути ветерана, поделиться с ним теплом и вниманием. Фронтовик всегда встречает гостей в бодром расположении духа и c доброй улыбкой. По словам близких и родных, не унывать и продолжать радоваться жизни тобольскому долгожителю помогает отменное чувство юмора.

– В ближайшие дни волонтеры компании запустят предновогоднюю эстафету поздравлений. Также в качестве новогоднего подарка и в знак благодарности и заботы о своих самых ценных потребителях электроэнергии в конце ноября компенсировали расходы на электроэнергию 178 бывшим узникам концлагерей, жителям блокадного Ленинграда и вдовам участников войны. Никто не забыт, ничто не забыто!» – отметила на своей личной странице генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.


Поделиться