- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
В Нефтеюганске энергетики подарили выпускникам тактильные дисплеи Брайля
23.05.202322 мая прозвенел Последний звонок в средней общеобразовательной школе № 8 г. Нефтеюганска. В том числе состоялся выпуск первого 11 класса в истории учебного учреждения, в котором проходили обучение трое школьников с нарушением зрения. В торжественном мероприятии приняли участие представители АО «Газпром энергосбыт Тюмень», которые приготовили для особенных выпускников ценные подарки — тактильные дисплеи Брайля.
С помощью этих устройств ребята смогут сделать свою повседневную жизнь более активной и яркой: читать электронные книги, вести переписку в мессенджерах и выполнять многие другие функции. Также дисплей Брайля станет незаменимым помощником, если выпускники решат освоить профессию программиста, корреспондента, переводчика либо педагога.
«Мы решили поддержать ребят в этот волнительный момент их жизни. Надеюсь, что подаренные от компании гаджеты пригодятся ребятам в дальнейшей учебе и помогут определиться с будущей профессией. В прошлом году в рамках проекта «Вижу сердцем» мы также инвестировали средства в ремонт и оснащение кабинета социально-бытового ориентирования для слепых и слабовидящих детей в школе № 8 г. Нефтеюганска. Рада была узнать, что этот кабинет активно используется и стал настоящей «изюминкой» образовательного учреждения», — рассказала генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.
Приобрести дисплей Брайля самостоятельно, к сожалению, могут не все, так как его стоимость варьируется от 150 тысяч рублей и выше. При этом в данном техническом средстве реально нуждаются многие незрячие люди, особенно дети, для которых устройство значительно облегчает образовательный процесс, профессиональную реабилитацию и позволяет успешно интегрироваться в общество.
«Мы очень рады, что в нашей школе появились такие добрые друзья в лице «Газпром энергосбыт Тюмень», и что их инициатива помогла нам решить две очень важных задачи, — это кабинет социально-бытового ориентирования, который уже целый год функционирует, радует детей, и дисплеи Брайля в качестве подарков выпускникам. Большое спасибо за помощь, за такое доброе, теплое к нам отношение. Надеемся на продолжение сотрудничества», — отметила директор МБОУ «СОШ № 8» Елена Рубцова.
Напомним, АО «Газпром энергосбыт Тюмень» поддерживает слепых и слабовидящих земляков с 2021 года. Главной целью социального проекта «Вижу сердцем» является повышение качества жизни и помощь в социальной адаптации людей с нарушением зрения.
Выпускники 11 «Г» класса вместе с родителями и руководством МБОУ «СОШ № 8»ПоделитьсяДругие новости