В АО «Газпром энергосбыт Тюмень» подвели итоги деятельности за 1 квартал 2024 года

03.05.2024

2.jpg

На прошлой неделе в Сургуте состоялось производственное совещание с участием топ-менеджеров, руководителей структурных подразделений, межрайонных и городских отделений АО «Газпром энергосбыт Тюмень», а также филиала «Брянскэнергосбыт» ООО «Газпром энергосбыт Брянск». Коллеги из четырех регионов страны подвели итоги энергосбытовой деятельности за 1 квартал 2024 года и обсудили дальнейшие планы.


За 1 квартал 2024 года фактический полезный отпуск электроэнергии потребителям 4-х субъектов РФ составил 3 812,4 млн кВт*ч, что на 1% больше аналогичного показателя предыдущего года. В целом филиалами выполнены все ключевые показатели энергосбытовой деятельности, план выполнен АО «Газпром энергосбыт Тюмень» со значением 108,4%, коллегами в Брянской области – 101,7%. Если говорить о динамике просроченной дебиторской задолженности, то среди всех групп потребителей самые высокие показатели роста ожидаемо у организаций и предприятий сферы ЖКХ.


АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по-прежнему остается правой рукой для многих организаций в сфере ЖКХ в части расчетов, сбора средств с населения за ЖКУ и предоставления своих центров обслуживания клиентов и сервисной инфраструктуры. Количество договоров расчетно-кассового обслуживания в Югре, на Ямале и в Тюменской области увеличилось до 200. Дополнительно предприятие сегодня готово оказать заказчикам услуги по претензионно-исковой работе, досудебному истребованию дебиторской задолженности и расчетно-кассовому обслуживанию предприятий в части расчетов с юридическими лицами. Продолжается реализация энергосервисных контрактов, а также мероприятий по замене/установке, поверке приборов учета электрической энергии и строительству автоматизированных систем учета энергоресурсов.

«Среди наших приоритетов – удовлетворение потребностей клиентов на всех этапах взаимодействия с компанией, автоматизация бизнес-процессов, повышение производительности труда, сохранение и развитие персонала в условиях очередного демографического кризиса, пропаганда спорта и здорового образа жизни. Не забываем и о социальной миссии: с начала года реализовано более 10 благотворительных акций и волонтерских проектов во всех регионах присутствия», – отметила генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова.»

По традиции в конце совещания Татьяна Валентиновна отметила самого лучшего докладчика и не равнодушного к общему делу руководителя, на этот раз почетное звание досталось начальнику центра обработки данных Юрию Зубову из г. Тюмени.

1.jpg 3.jpg 4.jpg

В совещании приняли участие коллеги
из ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской
и Брянской областей

Энергетики обсудили дальнейшие планы

Лучшим докладчиком признан 
начальник центра обработки 
данных Юрий Зубов


Поделиться