Уважаемые потребители! В связи с проведением профилактических работ 08.11.2025 года с 1300 до 2100 (по Екатеринбургу) возможны кратковременные перерывы в работе веб-сайтов компании, включая ЛКК и сервисы оплаты. Приносим свои извинения за возможные неудобства!

Энергетики сдают нормы ВФСК «ГТО»

24.04.2024

Screenshot_10.jpgВ этот раз проверить общую физическую подготовку решились 22 сотрудника исполнительной дирекции АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Очередной (второй) этап испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» состоялся в физкультурно-спортивный комплекс «Мечта» 20 апреля 2024 года.

Активность проявили специалисты отдела развития клиентской базы, правового управления, управления цифровизации и информационной безопасности, управления оперативной деятельности на оптовом рынке электрической энергии и мощности, управления развития энергосбытовых услуг, бухгалтерии. Данные структурные подразделения сформировали целые спортивные команды – вместе веселее!

Участникам предстояло пройти пять видов испытаний: наклоны вперед из положения стоя на гимнастической скамье, отжимание, подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см, прыжок в длину, подтягивание из виса на высокой перекладине (для мужчин).

Третий год нормативы ГТО сдает Дмитрий Волков – начальник сектора сопровождения финансово-хозяйственной деятельности правового управления. Сам о себе говорит: не спортсмен, любитель. При этом регулярно ходит в тренажерный зал, и уже имеет два серебряных знака отличия ГТО. В этом году нацелен стать отличником ВФСК «Готов к труду и обороне».

Так же третий год в испытаниях участвует Вероника Фабриций – инженер сектора автоматизации обслуживания физических лиц управления методологии работы с физическими лицами. Когда ее сын Илья пошел в первый класс, они решили – участвуем вместе, каждому в силу возраста – свое задание, по силам.

«Это уже наша семейная традиция. В 2022 году мы с сыном-первоклассником участвовали впервые и заработали серебряные значки ГТО, до золотого сыну не хватило всего 4 секунды в беге. В прошлом году он улучшил свой результат. А у меня была  травма, поэтому – бронза. В этот раз оба нацелены на золото», – прокомментировала сотрудница АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Вероника Фабриций.

Напомним, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и оборону» включает в себя шесть этапов, задания варьируются в зависимости от пола и возраста участников.

В прошлом году проверить возможности своего тела и воли решились порядка 300 сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» из Югры, Ямала и Тюменской области – то есть каждый четвертый работник компании.

К концу апреля 2024 года первые этапы ВФСК «ГТО» прошли сотрудники исполнительной дирекции компании, Няганьского, Нижневартоского, Тобольского, Советского и Северного межрайонных отделений. Остальные готовятся пройти испытания в ближайшее время, пока проходят медкомиссию. Итоги физкультурного года подведут в декабре. 

Поделиться