Сургутские энергетики продолжают благоустройство территории крупнейшего православного храма в Югре

03.06.2024

1.JPGАО «Газпром энергосбыт Тюмень» провело субботник у Свято-Троицкого кафедрального собора. 150 сотрудников исполнительной дирекции в Сургуте в завершении рабочей недели, 31 мая, вышли на уборку мусора и посадку черемухи. По традиции экологический десант возглавила генеральный директор компании Татьяна Бычкова.

Масштабный проект по озеленению территории у Свято-Троицкого кафедрального собора компания инициировала в 2022 году. Тогда энергетики высадили аллею из 700 деревьев, кустарников и многолетних цветов, заложив основу будущего сквера на участке земли на проспекте Мира, который долгое время пустовал. Спустя год еще 270 саженцев кедра, рябины и кизильника, адаптированных к северным погодным условиям, украсили территорию Свято-Троицкого кафедрального собора. Осенью 2023 года энергосбытовая компания заключила соглашение с администрацией Сургута и православным Приходом храма, взяв на себя обязательства по дальнейшему благоустройству площади. Сегодня здесь идет активная работа в рамках данных договорённостей. В пятницу, 31 мая, волонтеры-энергетики расчистили огромную площадь от мусора и подготовили почву к озеленению. Также сотрудники вместе с генеральным директором Татьяной Бычковой и иереем Павлом Кравцовым у центрального входа в храм высадили кусты крупнолистной черемухи.

«До конца лета мы планируем сделать сквер еще уютнее, обустроить здесь альпийскую горку, высадить многолетние цветы. В сентябре вернемся, чтобы досадить рябину и хвойные деревья, – отметила генеральный директор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова. – Подобные экологические мероприятия заметно «оживляют» мегаполис и формирует новую культуру отдыха в городском пространстве».

5.JPG
Субботник 2.JPG Субботник 2.JPG

У центрального входа в храм сотрудники 
высадили кусты крупнолистной черемухи

Волонтеры-энергетики расчистили огромную
площадь от мусора и подготовили почву к озеленению

Вместе с энергетиками в субботнике принял
участие иерей Павел Кравцов

2.jpg 1.JPG
 

По традиции экологический десант возглавила генеральный
директор компании Татьяна Бычкова

150 сотрудников исполнительной дирекции 
в Сургуте вышли на уборку мусора и посадку черемухи

 

Поделиться