Сотрудник АО «Газпром энергосбыт Тюмень» принял участие в спортивных соревнованиях международного уровня – XI Югорском лыжном марафоне

09.04.2024

Screenshot_8.jpgАндрей Бамбухов, специалист сектора сопровождения претензионно-исковой работы правового управления, преодолел дистанцию 5 километров за 18 мин. 53 сек. и в своей возрастной категории финишировал вторым, на несколько секунд уступив участнику из Ханты-Мансийска.

Вместе с нашим коллегой на старт этой гонки в минувшие выходные вышли любители лыжного спорта из соседнего Ямала, Екатеринбурга, а также из ЮАР и Ирана. Всего XI Югорский лыжный марафон объединил рекордное число участников – более 3 700 человек. Самому возрастному спортсмену-любителю было 80 лет, самому юному – всего 1 год.

«Трасса была подготовлена хорошо. Несмотря на сильный ветер, я с удовольствием принял участие в марафоне, бежал в комфортном для себя темпе. В студенческие годы я состоял в сборной округа по лыжным гонкам, поэтому стараюсь в подобных мероприятиях участвовать, но не для достижений, а для настроения и поддержания себя в форме» – поделился впечатлениями Андрей Бамбухов и пожелал всем коллегам хотя бы однажды побывать на Югорском лыжном марафоне в качестве участника или зрителя.

Поделиться