С вниманием к каждому: энергетики поздравляют ветеранов-именинников и дарят им памятные подарки

27.04.2022

ДР ветерана Курочкина В.Ф..jpgАО «Газпром энергосбыт Тюмень» продолжает акцию «Свет Победы. Помогаем круглый год!». Подарки в день рождения будут переданы 30 ветеранам из Югры, Ямала и Тюменской области. Руководство компании уверено, что проявлять заботу к героям Великой Победы необходимо в течение всего года. 

Павел Осипович Вешкурцев из поселка Коммунар Исетского района не ожидал, что холодным зимним днем к нему приедут издалека, чтобы поздравить с 97-летием и вручить подарок. Еще большим было удивление мужчины, когда он узнал, что на пороге его дома стоят представители компании – поставщика электроэнергии. Вроде бы не юбилей, и до 9 мая еще далеко… Но сотрудники АО «Газпром энергосбыт Тюмень» понимают, как ветеранам важно постоянно чувствовать заботу окружающих и знать, что события их легендарного прошлого не забыты.

«О великом подвиге поколения победителей нужно помнить всегда, вне зависимости от праздничных дат. Именно поэтому в этом году АО «Газпром энергосбыт Тюмень» навещает каждого ветерана на территории своего обслуживания в день рождения и вручает ему подарок. Таким образом мы выражаем особое, трепетное отношение компании к ветеранам Великой Отечественной войны. В ответ именинники охотно рассказывают о своих новостях и делятся бесценным жизненным опытом», — рассказывает начальник отдела по связям с общественностью и работе со СМИ АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александра Коршунова.

На сегодня энергетики поздравили с именинами десятерых ветеранов из Югры и Тюменской области. До конца года планируется навестить в дни рождения еще 20 из них. Несмотря на возраст и проблемы со здоровьем, герои праздника встречают гостей с улыбкой на лице, красноречиво напоминая о том, что нужно ценить каждый прожитый день.

«В апреле сотрудники энергосбытовой компании из Урая поехали поздравить с днем рождения Валентину Федоровну Курочкину. Каково же было их изумление, когда перед ними предстала нарядная и лучезарная женщина! Урайчанка не привыкла унывать, тем более, в день своего рождения. Общение с ней, без сомнения, заряжает окружающих жизненной энергией и по сей день!», — добавляет Александра Коршунова.

Помимо визитов в день рождения акция «Свет Победы: помогаем круглый год» включает в себя и другие мероприятия. В частности, в 2022 году АО «Газпром энергосбыт Тюмень» компенсировало ветеранам Великой Отечественной войны из Югры и ЯНАО затраты на электроэнергию в размере 4 000 рублей. Льгота затронула те категории граждан, на которые не распространяется стопроцентное возмещение расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за счет средств регионального и федерального бюджетов. 

И, безусловно, одним из важнейших этапов акции остается подготовка к главному празднику нашей страны, который ветераны всегда ждут с особым волнением. Эти чувства разделяют и энергетики: в преддверии 9 мая сотрудники компании приезжают к своим самым важным клиентам, лично выражая им благодарность за мужество и героизм. Огорчает только одно – из года в год список ветеранов Великой Отечественной войны заметно редеет, и хочется успеть выразить каждому из них свою признательность за неоценимый вклад в дело Великой Победы.

Барнев.jpg

 

Копылов.jpg

Геннадий Гурьянович Барнёв
из Казанского района Тюменской области
 в этом году отметил 93-й день рождения

 

Валентин Евгенович Копылов
из Вагайского района Тюменской
 области традиционно принимал
у себя целую делегацию
 поздравляющих

Гайко (1).jpg

 

Гребцов.jpg

Василий Егорович Гайко
из Мегиона ХМАО-Югры радушно
принял энергетиков у себя
дома вместе с супругой

     

Павел Тихонович Гребцов
из Аромашевского района
Тюменской области надел костюм и медали
для встречи гостей 

Вешкурцев.jpg

 

Гилёв.jpg

Павел Осипович Вешкурцев
из Исетского района Тюменской области
стал первым именинником 2022 года

 

Для  Геннадия Анатольевича Гилёва
из Ялуторовского района Тюменской области,
к сожалению, 94-й день рождения стал последним     

     
     
     

Поделиться