- Главная
-
Частным лицам
- Энергоснабжение
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Удаленная подача заявлений
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Жилищно-коммунальные услуги
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Помощь и советы
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
- Энергоснабжение на индивидуальных условиях
- Услуги управления спросом на электрическую энергию
- Расчетно-кассовое обслуживание
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- Акции
- О компании
- История компании
- Миссия компании
- Реквизиты
- Корпоративное управление
- Менеджмент качества
- Отзывы
- Благотворительность и волонтерство
- Поздравления от клиентов
- Награды
- Контакты
- Обратная связь
- Часто задаваемые вопросы
- Кадровая политика
- Дочерние общества
- Раскрытие информации
- Политика конфиденциальности
- Карта сайта
- Поиск
- Контакты
РАО «ЕЭС России» подготовило бухгалтерскую отчетность Общества РАО «ЕЭС России» по РСБУ за первое полугодие 2006 г.
04.08.2006Москва. 4 августа 2006 г. РАО «ЕЭС России» подготовило бухгалтерскую отчетность Общества РАО «ЕЭС России» за первое полугодие 2006 г. в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).
Бухгалтерский баланс на 30 июня 2006 г.
За первое полугодие 2006 г. основные средства Общества РАО «ЕЭС России» увеличились с 5,9 млрд рублей до 6,82 млрд рублей. Долгосрочные финансовые вложения на 30 июня 2006 г. составили 275,13 млрд рублей, что на 10,01 млрд рублей больше, чем на начало года (265,12 млрд рублей). Положительная динамика долгосрочных финансовых вложений вызвана инвестициями в ОАО «Калининградская ТЭЦ-2», ОАО «Бурейская ГЭС», ОАО «Ивановские ПГУ», ОАО «Сангтудинская ГЭС-1» и приобретением их акций.
Краткосрочная дебиторская задолженность Общества РАО «ЕЭС России» в период с января по июнь 2006 г. выросла с 22,52 млрд рублей до 22,65 млрд рублей. Долгосрочная дебиторская задолженность на 30 июня 2006 г. составила 25,27 млрд рублей, что на 0,7 млрд. рублей ниже, чем на начало года (25,97 млрд рублей).
Кредиторская задолженность за 6 месяцев 2006 г. увеличилась с 2,38 млрд рублей до 2,90 млрд рублей.
Отчет о прибылях и убытках за первое полугодие 2006 г.
Выручка Общества РАО «ЕЭС России» за первое полугодие 2006 г. составила 19,16 млрд рублей, что на 4,59 млрд рублей больше, чем в первом полугодии 2005 г. (14,57 млрд рублей). Увеличение выручки в отчетном периоде, в основном связано с начислением доходов от участия в других организациях.
Себестоимость проданной продукции в период с января по июнь 2006 г. сократилась почти в 3,5 раза до 0,32 млрд рублей с 1,1 млрд. рублей. Динамика данного показателя во многом объясняется тем, что Общество с июля 2005 г. прекратило деятельность, связанную с продажей электроэнергии на экспорт и в связи с этим в 1 полугодии 2006 г. отсутствовали расходы на приобретение электроэнергии для этих целей.
В связи с увеличением выручки, прибыль от продаж Общества РАО «ЕЭС России» за первое полугодие 2006 г. составила 16,33 млрд рублей, что на 5,12 млрд рублей больше чем аналогичный период 2005 г. (11,21 млрд рублей).
Прибыль до налогообложения за 1 полугодие 2006 г. увеличилась на 4,45 млрд рублей до 15,83 млрд рублей с 11,38 млрд рублей за 1 полугодие 2005 г.
Налог на прибыль и иные аналогичные обязательные платежи за рассматриваемый период увеличились по сравнению с 1 полугодием 2005 г. на 0,13 млрд рублей до 3,52 млрд рублей.
Чистая прибыль Общества РАО «ЕЭС России» за первое полугодие 2006 г. составила 12,31 млрд рублей, что на 4,32 млрд рублей больше, чем аналогичный период прошлого года (7,99 млрд рублей.)
ПоделитьсяДругие новостиСледующая новостьАкционеры реформируемых энергосистем Дальнего Востока приняли решение о реорганизации в форме слияния03.08.2006