Продолжаем благоустройство территории на проспекте Мира в Сургуте

21.06.2024

Screenshot_6.jpgГрабли, лопаты, перчатки и мусорные мешки – рабочие инструменты сотрудников АО «Газпром энергосбыт Тюмень» на пятницу, 21 июня. В самый продолжительный световой день в году энергетики вышли на уборку территории возле штаб-квартиры компании в Сургуте. Перед началом благоустройства привели в порядок еще один участок на проспекте Мира, 43, за автомобильной парковкой энергосбытовой компании.  

Коллектив компании во главе с генеральным директором Татьяной Бычковой часто является инициатором экологических мероприятий. Философия проста: хочешь жить в чистом, уютном городе – начни с малого: наведи порядок, организуй пространство вокруг себя, дома, офиса.

Созидательная энергия коллектива в том числе направлена на комплексное благоустройство территории вокруг головного офиса компании. Вместе с коллегами дело спорится: за 1 час слаженной работы эко-волонтеры освободили участок от мусора и камней, убрали прошлогоднюю листву, проредили деревья.

История преображения участка вдоль проспекта Мира, где базируется главный офис компании, началась без малого 10 лет назад. Теперь на участке площадью более 1,5 тыс. м² расположился настоящий ботанический сад из различных деревьев и кустарников, в числе которых не только привычные для северного города хвойные породы, но и различные сорта декоративных яблонь, сирени, спиреи. Здесь обустроены зоны отдыха, есть две «альпийские горки», ежегодно высаживаются цветы. С приходом тепла под окнами энергетиков расцветают тюльпаны, крокусы, нарциссы, пионы. Весь ландшафт – дело рук сотрудников.

«Мы начали благоустройство территории вокруг офиса на проспекте Мира еще до того, как перебрались в это здание. Помню первый субботник, мы тогда и не догадывались, как здорово получится! Сейчас яблоньки, которые мы сажали, в цвету, эта красота заставляет прохожих замедлить шаг. Мне кажется, что это лучший подарок городу», – прокомментировал постоянный участник экологических корпоративных мероприятий, начальник отдела по работе с физическими лицами АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Сергей Желонин.

В ближайшей перспективе возле головного офиса компании в Сургуте проложат новые пешеходные дорожки, установят малые архитектурные формы, эргономичные скамейки и контейнеры для раздельного сбора мусора. В темное время суток зеленая зона будет подсвечена уличным и ландшафтным освещением. Чтобы результаты трудов энергетиков остались в сохранности, территория будет под видеонаблюдением.

Поделиться