- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Порядок подачи обращений
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
-
Энергоснабжение
- Как заключить договор?
- Формы договоров и перечень документов
- Тарифы и цены
- Нормативно-правовая база
- Порядок ограничения энергоснабжения
- Обращения по качеству электроснабжения
- Порядок приема и обработки обращений, претензий и жалоб от потребителей
- Способы передачи показаний приборов учета электроэнергии
- Энергосбережение
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
ОАО «ТЭК» профинансировало организацию площадки для занятий с аутичными детьми
02.04.2014Благодаря финансовой поддержке ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» в Сургутском краеведческом музее, на базе Детской гостиной, организована площадка для занятий с детьми с диагнозом «ранний детский аутизм». Работы были завершены накануне Всемирного дня распространения информации о проблеме аутизма, который отмечается 2 апреля.
Работу с детьми с ограниченными возможностями сотрудники музея начали еще в 2012 году. Для этого была разработана специальная программа, включающая организацию совместной творческой и познавательной деятельности детей с диагнозом РДА (ранний детский аутизм) и их родителей. Формой организации этой работы стала студия, получившая название «Общее детство». Идея краеведческого музея оказалась востребованной - от занятия к занятию количество участников увеличивалось, и в 2013 году перед участниками проекта встал вопрос об организации самостоятельного пространства для работы студии.
Площадкой для новых встреч была выбрана так называемая Детская гостиная. Средства для ее оформления краеведческому музею перечислила Тюменская энергосбытовая компания. На эти деньги сотрудники учреждения разработали и обновили интерьер студии, с тем, чтобы он был эстетичным, комфортным и безопасным для детей. Студию поделили на пять секторов: «Пройденный материал», «Зрительная информации», «Тактильный контакт», «Мастерская» и «Релаксация». В помещении появились театральная и выставочная площадки, сенсорное и игровое оборудование (тактильные панели, дидактические пособия, развивающие игрушки и пр.), обустроены специальные рабочие места для занятий. Есть также уголок отдыха, со звуковой акустической системой и компьютером, мультимедийным проектором для воспроизведения световых картин, мягкими напольными подушками.
По мнению музейных педагогов, создание стационарного пространства позволило сделать работу с аутичными детьми более продуктивной за счет исключения времени «привыкания» к новому месту. Занятия помогают таким детям адаптироваться к новой социальной среде, выработать навыки общения, научить новым способам взаимодействия с другими детьми и взрослыми.
Источник: При использовании материалов в печатном, электронном или каком-нибудь другом виде ссылка на Службу по связям с общественностью и работе со СМИ ОАО "Тюменская энергосбытовая компания" обязательна
ПоделитьсяДругие новостиПредыдущая новостьОАО «ТЭК» и администрация Тюменской области обсудили долги предприятий ЖКХ04.04.2014Следующая новостьОАО «ТЭК» построило АИИС КУЭ для Тюменского областного дорожно-эксплуатационного предприятия01.04.2014