Команда «Hi-ТЭК» взяла две награды на Чемпионате Сургута по интеллектуальным играм

16.10.2012

Команда «Hi-ТЭК» Молодежного объединения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» завоевала две награды на прошедшем в Сургуте городском Чемпионате по интеллектуальным играм сезона 2012-2013 годов.

В Осеннем турнире, первом в этом сезоне, приняли участие 40 команд из четырех городов Югры и Тюменской области. Борьба шла по трем дисциплинам: «Что? Где? Когда», «Брейн-ринг» и «Мультиигры».

В соревнованиях по «Что? Где? Когда?» участники отыграли четыре тура, ответив в общей сложности на 48 вопросов. В корпоративном зачете развернулись нешуточные баталии - к финалу команды «Hi-ТЭК» и «Восьмое небо» (ОАО «Сургутнефтегаз») набрали одинаковое количество баллов, претендуя обе на второе место. Исход борьбы решился в финальной «перестрелке», по итогам которой энергетики все же уступили «серебро» нефтяникам и заняли третье место. Золотым призером стала команда «ПремиУМ» (ООО «Газпром переработка»).

Отличный результат показала команда «Hi-ТЭК» и в «Мультииграх». В ходе трех туров участники демонстрировали свои знания по темам «Литературные произведения», «Страны», «Омографы». Эрудиты ОАО «ТЭК» вышли на второе место в общем зачете, первое и третье разделили команды «Берлин Мумбай» и «Галактика».

Следующий турнир сезона - Новогодний, пройдет 8 декабря. Знатоки уже готовятся к этой игре и намерены вновь показать высокие результаты. Кроме того, команду ОАО «ТЭК» пригласили принять участие в открытом чемпионате ООО «Газпром переработка» по интеллектуальным играм, который пройдет 20 октября.