«Газпром энергосбыт Тюмень» поддерживает незрячих в рамках проекта «Вижу сердцем»

22.10.2025

IMG_E3202 копия.jpg Компания «Газпром энергосбыт Тюмень» передала сургутскому отделению Всероссийского общества слепых специализированное оборудование – девять «белых тростей». Потребность в технических средствах появилась у организации после подготовки местных специалистов по пространственному ориентированию и мобильности незрячих. А «белые трости», подаренные энергетиками, пригодятся в качестве тренажеров для отработки практических навыков ориентирования в городской среде.

– Наша главная миссия – обеспечить равные возможности для людей с проблемами зрения, чтобы они могли чувствовать себя уверенно, строить планы и воплощать в реальность все свои мечты, – отметил заместитель генерального директора по правовым и кадровым вопросам АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Сергей Галуза, обращаясь к подопечным общества слепых во время открытия традиционного месячника «Белая трость».

АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в рамках проекта «Вижу сердцем» и сотрудничества с Всероссийским обществом слепых оказывает поддержку незрячим в ХМАО-Югре, ЯНАО и Тюменской области. В Нефтеюганске компания полностью обустроила и укомплектовала кабинет социально-бытового ориентирования для учащихся восьмой общеобразовательной школы и помогает с капитальным ремонтом спортивного центра для детей-инвалидов. Обеспечение подопечных специализированным оборудованием, оснащение рабочих мест компьютерной техникой, предоставление возможности добираться на работу и учебу на комфортных корпоративных машинах – всё это помощь и поддержка энергетиков на регулярной основе.

Напомним, что проект «Вижу сердцем» реализуется компанией «Газпром энергосбыт Тюмень» с 2020 года. Его основная цель – создание условий для комфортной социализации и адаптации слабовидящих и слепых детей, подростков и взрослых. Проект помогает им в дальнейшем обучении, ведении активного образа жизни, трудоустройстве и решении бытовых задач.

 IMG_E32укопия.jpg    IMG_E3266 копия.jpg

Энергетики передали сургутскому отделению Всероссийского общества слепых девять «белых тростей» 

 

Миссия проекта «Вижу сердцем» – обеспечить равные возможности для людей с проблемами зрения


Поделиться