Энергия молодых приносит победы

Второе место с Чемпионата Уральского Федерального округа по каратэ привезла Татьяна Силантьева, инженер 2 категории сектора по договорной работе Няганьского межрайонного отделения ОАО «Тюменская энергосбытовая компания».

6 - 7 февраля в городе Уфа прошел Этап Кубка России по стилевому каратэ «Кубок Урала» (WUKF). В соревнованиях приняло участие 600 спортсменов разных возрастных и квалификационных категорий, среди которых отличную технику показала Силантьева Татьяна.  Приблизиться к победе Татьяне помогло Молодежное объединение ОАО «Тюменская энергосбытовая компания», которое взяло на себя оплату стартового взноса  для участия в «Кубке Урала», затраты на проезд до места соревнований и проживание. Молодежное объединение ОАО «Тюменская энергосбытовая компания» регулярно поддерживает спортивные инициативы молодых специалистов и гордится их достижениями. Татьяна вернулась из Уфы с победой - почетное II место в категории девушки 18 лет и старше, до 60 кг.

Каратэ Татьяна занимается десять лет при школе МОУО ДОД МУ г. Нягань СДЮСШОР «Ринг», имеет фиолетовый пояс, разряд 6-й кю. За это время она неоднократно участвовала в городских и окружных соревнованиях. На вопрос, не огорчает ли Вас второе место, она, смеясь, ответила: «Хорошо, что живая осталась! Я проиграла всего один бой - уступила чемпионке России по каратэ-до».