- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Порядок подачи обращений
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
-
Энергоснабжение
- Как заключить договор?
- Формы договоров и перечень документов
- Тарифы и цены
- Нормативно-правовая база
- Порядок ограничения энергоснабжения
- Обращения по качеству электроснабжения
- Порядок приема и обработки обращений, претензий и жалоб от потребителей
- Способы передачи показаний приборов учета электроэнергии
- Энергосбережение
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
Дети энергетиков провели три дня в познавательном путешествии по Уралу
14.09.2026
С 4 по 7 сентября 2026 года дети сотрудников компании стали участниками экскурсионной программы, которая объединила историю, культуру, науку и творчество. Путешествие в Екатеринбург позволило ребятам прикоснуться к богатому наследию Урала, узнать о ключевых вехах российской истории, а также попробовать себя в новых занятиях – от камнерезного дела до кондитерского мастерства.
День первый: знакомство с Екатеринбургом и страницами истории
47 юных путешественников из Сургута, Тобольска и Тюмени познакомились со знаковыми местами города: плотиной городского пруда на реке Исети (знаменитой «Плотинкой»), памятником основателям города В. Н. Татищеву и В. И. де Геннину, а также купеческими особняками XIX века!
Важной частью маршрута обзорной автобусной экскурсии по историческому центру Екатеринбурга стало посещение Храма на Крови и поездка на Ганину Яму – место, тесно связанное с историей династии Романовых. На территории монастыря, где каждый из семи храмов посвящён одному из членов царской семьи, ребята смогли увидеть реликвии, имеющие особое значение для российской культуры.
Завершился день в Центре истории камнерезного дела имени А. К. Денисова‑Уральского. Здесь дети познакомились с уникальным ремеслом, попробовали свои силы в обработке цветного камня – под руководством опытных мастеров создали собственные образцы.
День второй: «Императорский маршрут» и погружение в эпоху
Второй день начался с поездки в стилизованном вагоне электропоезда, где для пассажиров был доступен аудиогид – с отдельными версиями рассказа для разных возрастов. Фотозона с костюмами начала XX века позволила ребятам ненадолго перенестись по «Императорскому маршруту» в прошлое.
В Алапаевске участники программы посетили дом‑музей П. И. Чайковского. Музыкально‑акустическое сопровождение помогло воссоздать атмосферу детства великого композитора. Далее маршрут продолжился в музее «Напольная школа в городе Алапаевске», где экскурсия с элементами театрализации помогла по‑новому взглянуть на события 1918 года.
Особый эмоциональный отклик у группы вызвала поездка к Святой Шахте в селе Верхняя Синячиха – месту гибели Великой княгини Елизаветы Фёдоровны и Великих князей. Знакомство с историей этого места, осмотр памятника Великой княгине и Свято‑Троицкого собора стали важной частью образовательного маршрута.
День третий: наука, техника и сладкое творчество
Заключительный день путешествия был наполнен и практическими занятиями. Экскурсия на кондитерскую фабрику «9 Островов» позволила детям увидеть все этапы производства любимых сладостей, поучаствовать в мастер‑классе по приготовлению торта и завершить программу чаепитием с дегустацией.
В интерактивном парке научных развлечений «Ньютон Парк» познакомились с законами физики, математики и химии. Участие в опытах и экспериментах пробудило у ребят интерес к науке и показало, насколько увлекательным может быть изучение окружающего мира.
Финальным аккордом программы стало посещение музея «ETS Classic Cars». Коллекция классических автомобилей, а также мототехники довоенного и послевоенного времени вызвала живой интерес у мальчишек: многие впервые увидели редкие экспонаты и узнали их историю.
– Наши дети растут, и мы видим это по таким поездкам! Радостно осознавать, что мы открываем им нашу любимую страну – с ее непростой историей, великими именами и яркими современными достижениями», – написала на своей странице в соцсетях гендиректор АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Татьяна Бычкова, поблагодарив родителей за доверие, сопровождающих – за заботу, а ребят – за их любознательность и отличное настроение.
Итоги поездки
Ребята расширили кругозор, познакомились с историей и культурой родного края, попробовали себя в разных видах деятельности и получили массу положительных эмоций.
– Выражаем искреннюю благодарность руководству АО «Газпром энергосбыт Тюмень» и лично генеральному директору Татьяне Валентиновне Бычковой, начальнику управления организации труда и заработной платы Наталье Радиковне Фаткиной, а также всем причастным к организации незабываемой поездки в Екатеринбург! Поездка превзошла все ожидания: программа была очень познавательной, маршрут продуман до мелочей. Дети остались в полном восторге от увиденного. Отдельное внимание заслуживает участие в мастер-классе по приготовлению тортов, которое подарило детям массу эмоций: создание чего-то своими руками и удивление родителей своими кондитерскими способностями. Мы очень ценим вашу работу и надеемся на новые увлекательные проекты для детей!» – поблагодарил от лица родителей и детей из Тобольска начальник сектора №1 отдела коммерческого диспетчирования АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Виталий Балабан.
В соцсетях участники поездки оставили восторженные отзывы и множество фотографий, которые еще долго будут хранить воспоминания о настоящем образовательном приключении туда, где Европа встречается с Азией.
ПоделитьсяДругие новости