- Главная
 - 
										
											Частным лицам 
										
										
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
 - Оплатить услуги без регистрации
 - Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
 - Способы передачи показаний приборов учета
 - Жилищно-коммунальные услуги
 
- Удаленная подача заявлений
 - Личный кабинет клиента
 - Мобильное приложение
 - Голосовой помощник
 - SMS-сообщение
 - Чат-бот
 - Контактный центр
 - Установка и замена приборов учета
 - Льготы и субсидии
 - Часто задаваемые вопросы
 
- ЖКУ
 - Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
 - Оплатить услуги без регистрации
 - Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
 - Способы передачи показаний приборов учета
 - Голосовой помощник
 - SMS-сообщение
 
- Чат-бот
 - Контактный центр
 - Установка и замена приборов учета
 - Льготы и субсидии
 - Часто задаваемые вопросы
 
- Юридическим лицам
 - Личный кабинет юридического лица
 - Установка и замена приборов учета
 - Конкурс «Золотая опора»
 - Электронный документооборот
 - Часто задаваемые вопросы
 
- О компании
 - Контакты
 - Территория обслуживания
 - Менеджмент качества
 - Кадровая политика
 - Раскрытие информации
 - Дочерние общества
 - Политика конфиденциальности
 - Поздравления
 
- Помощь
 Антикризисное решение: в четырех образовательных учреждениях Сургута модернизированы системы освещения
27.07.2022
Новые светильники для наружного и внутреннего освещения установлены в детском саду, хореографической и общеобразовательных школах города. В среднем экономия ресурса на каждом объекте составит 70%, сообщают специалисты АО «Газпром энергосбыт Тюмень», выполняющие установку энергосберегающего оборудования. 
Энергетики продолжают сокращать затраты муниципальных учреждений на оплату электроэнергии. Для этого действует простая схема: в рамках энергосервисного контракта компания реализует для конкретной организации энергосберегающие мероприятия, в рамках которых АО «Газпром энергосбыт Тюмень» полностью за свой счет проводит замену старых ламп наружного или внутреннего освещения на новые энергосберегающие. В течение действия контракта, длительность которого составляет в среднем 5-7 лет, заказчик рассчитывается с исполнителем за счет сэкономленных средств.
«В нашем учреждении установили 231 светильник для внутреннего использования и 26 приборов наружного освещения. Работы были проведены быстро и аккуратно, и в целом коллектив остался доволен результатом. Теперь нам предстоит оценить энергоэффективность нового светового оборудования», - рассказала заместитель по административно-хозяйственной работе МАУ ДО Детская хореографическая школа №1 (г. Сургут) Татьяна Родионова.
Основное преимущество светодиодных светильников – низкое потребление и длительный срок работы. Но, помимо этого, они выглядят более эстетично и значительно улучшают качество освещения как на улице, так и в помещении. Это особенно важно в работе с детьми.
«Осветительные приборы в нашем здании не просто выглядят лучше - они сделали помещения более светлыми и уютными, - добавляет Татьяна Родионова. - Ежегодно проверку качества освещения в образовательных организациях проводит санэпидемстанция. Так вот, в ходе последней проверки нам выдали заключение о том, что показатели качества освещения у нас выросли в разы».
В 2022 году на модернизацию наружного и внутреннего освещения в четырех образовательных объектах Сургута АО «Газпром энергосбыт Тюмень» направило уже свыше 7,3 млн рублей собственных средств. Кроме того, в работе у Общества сейчас находится 28 объектов на территории Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Радужного, Муравленко и Тольятти. Общий объем инвестиций в модернизацию инженерной инфраструктуры объектов составит более 130 млн рублей.
«Мы реализовали уже порядка ста энергосервисных проектов на территории двух субъектов страны: ХМАО-Югры и Тюменской области. В то же время технические и трудовые ресурсы позволяют компании расширить географию деятельности в 2022 году и выполнять подобные заказы также в Ямало-Ненецком автономном округе, Свердловской, Самарской и Брянской областях, - рассказал заместитель генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по производственным вопросам Владимир Корабельников. - Интерес к вопросам экономии энергоресурсов и повышению энергоэффективности высок не только у бюджетных структур – детских садов, школ, спортивных центров и медицинских организаций, – но и у бизнеса. Особенно актуальными такие решения становятся в периоды экономических вызовов, поэтому можно говорить о том, что мы предлагаем нашим партнерам по-настоящему антикризисный кейс».
ПоделитьсяДругие новостиПредыдущая новостьВ Алябьевском временно закрыт Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень»27.07.2022Следующая новостьВ Югре начали действовать новые тарифы на услугу «обращение с твердыми коммунальными отходами»29.07.2022