- Главная
-
Частным лицам
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Жилищно-коммунальные услуги
- Удаленная подача заявлений
- Личный кабинет клиента
- Мобильное приложение
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- ЖКУ
- Передать показания приборов учета без регистрации на сайте
- Оплатить услуги без регистрации
- Способы оплаты жилищно-коммунальных услуг
- Способы передачи показаний приборов учета
- Голосовой помощник
- SMS-сообщение
- Чат-бот
- Контактный центр
- Установка и замена приборов учета
- Льготы и субсидии
- Часто задаваемые вопросы
- Юридическим лицам
- Личный кабинет юридического лица
- Установка и замена приборов учета
- Конкурс «Золотая опора»
- Электронный документооборот
- Часто задаваемые вопросы
- О компании
- Контакты
- Территория обслуживания
- Менеджмент качества
- Кадровая политика
- Раскрытие информации
- Дочерние общества
- Политика конфиденциальности
- Поздравления
- Помощь
400 тысяч приборов учета — на проверку: масштабная кампания по контрольному снятию показаний стартовала в АО «Газпром энергосбыт Тюмень»
12.02.2020В 2020 году специалисты АО «Газпром энергосбыт Тюмень» произведут контрольное снятие показаний порядка 400 тысяч приборов учета электроэнергии, которые принадлежат потребителям — физическим лицам на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области. Число парка приборов учета серьезно изменилось по сравнению с предыдущим годом: в 2019 году АО «Газпром энергосбыт Тюмень» приняло новых клиентов, которые ранее обслуживались другим поставщиком электроэнергии. Большинство из них находится на территории юга Тюменской области.
Сотрудники энергосбытовой компании не только зафиксируют показания, но и проверят техническое состояние приборов учета, сохранность контрольных пломб, проконтролируют сроки истечения межповерочного интервала. Счетчики потребителей, в отношении которых введен режим ограничения энергопотребления, также проверят на предмет их самовольного подключения собственниками квартир и жилых помещений.
«Мы проводим данную работу ежегодно, — комментирует заместитель генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» Александр Титаренко. — Она необходима как для поставщика электроэнергии, так и для потребителя, поскольку помогает своевременно определить корректно ли работает прибор учета, являются ли необходимыми устранение каких-либо неисправностей или замена счетчика».
Отметим, что в населенных пунктах на территории ХМАО-Югры, ЯНАО и юга Тюменской области время от времени активно действуют сомнительные фирмы, которые вводят собственников в заблуждение относительно исправности счетчиков и настойчиво предлагают произвести их замену, приобрести новые по завышенной цене. Сотрудники некоторых из них при этом представляются специалистами АО «Газпром энергосбыт Тюмень». Потребителям рекомендуется запрашивать у них удостоверения: в отличие от самозванцев, представители гарантирующего поставщика электроэнергии всегда готовы предъявить соответствующие документы.
Узнать дату проверки своего прибора учета каждый собственник может в утвержденных графиках снятия контрольных показаний: они опубликованы в соответствующем разделе на официальном сайте энергосбыта.
При использовании материалов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» ссылка на источник обязательна!
ПоделитьсяДругие новостиСледующая новостьПоздравление генерального директора АО «Газпром энергосбыт Тюмень» с Международным женским днем06.03.2020