2 августа в нашей стране отмечается День Воздушно-десантных войск

02.08.2024

1.jpgВ семье сотрудницы АО «Газпром энергосбыт Тюмень» в честь этой даты существует своя традиция. Супруг специалиста второй категории центра обслуживания клиентов Ишимского межрайонного отделения Яны Малаховой проходил службу в ВДВ. Ежегодно в начале августа Малаховы принимают участие в праздничных мероприятиях, посвященных доблестным защитникам в голубых беретах. Подробнее в рубрике #ГодСемьи_ГЭТ.

С первого взгляда

Эта история любви началась 11 лет назад. Яна приехала на каникулы после сессии в родное село Казанское Тюменской области. Будущих супругов познакомили друзья. Непродолжительное и робкое общение вскоре переросло во взаимный интерес.

– Как потом выяснилось, мы с Ваней понравились друг другу с первого взгляда, – вспоминает Яна Малахова. – Кстати, именно его красивые глаза меня сразу и привлекли. И сам он такой мужественный, сильный, благородный, одним словом, настоящий десантник!

Иван Малахов служил с 2009 по 2010 годы в батальоне связи 14-й отдельной бригады специального назначения в Уссурийске. По стечению обстоятельств дембельский альбом не сохранился и в семейном архиве буквально одна фотография, которая напоминает об армейской жизни главы семьи. Но основные ценности истинного военнослужащего ВДВ Иван не забывает и спустя долгие годы, говорит супруга Яна:

– У нас подрастает дочь Арина, и муж старается передать ей свои жизненные принципы, многие из которых он усвоил во время армейской службы – о ценности искренней дружбы, о честности и порядочности. Как важно соблюдать дисциплину, быть собранным, уметь считаться с интересами товарища, не опускать руки и находить выход в любой ситуации – все это необходимо не только при выполнении боевых задач. Дочка с большим интересом слушает отца. Уверена, слова и мудрость папы пригодятся ей во взрослой жизни.

На парад всей семьей!

2 августа – особенная дата в семье Малаховых. Ранним утром Иван, Яна и маленькая Арина идут на праздничный митинг, посвященный Дню Воздушно-десантных войск России. В селе Казанское у памятника Солдату и Матросу собираются сослуживцы и ветераны «крылатой пехоты». После торжественной церемонии десантники в своей неизменной форме – в тельняшках и беретах, с флагами отправляются на автопробег по ближайшим деревням. Также заезжают на кладбище, чтобы возложить цветы и почтить память товарищей. За годы семейной жизни Яна Малахова убедилась в том, что ВДВ – это настоящее боевое братство, а десантник – эталон мужества и благородства.

– Наш папа – наш верный защитник, опора, поддержка! Мы с дочерью его очень любим, он многое делает для нас. К слову, я тоже уже несколько лет думаю над подарком для Ивана – вместе совершить прыжок с парашютом! Надеюсь, вскоре мы эту идею воплотим и, возможно, у нас появится еще одна семейная традиция – вместе мы будем влюбленными не только друг в друга, но и в небо!

Поздравляем всех, кто представляет элиту вооруженных сил России!

Поделиться