Что необходимо сделать, чтобы осуществить переход с расчетов за электроэнергию по цене для населения, проживающего в жилых помещениях, оборудов. газовыми плитами, на расчеты по цене для населения, проживающего в жилых помещениях, оборудов. электроплитами?

Расчеты за электрическую энергию по цене (тарифу), установленной для населения, проживающего в городских населенных пунктах в жилых помещениях (домах), оборудованных стационарными электроплитами, возможны только при наличии в жилом помещении (доме) у потребителя установленной стационарной электрической плиты.

Поэтому для перехода на расчеты за электроэнергию по цене (тарифу) для населения, проживающего в жилых помещениях (домах), оборудованных электроплитами, потребителю необходимо:

1. Произвести в соответствии с порядком, установленным в статьях 26–28 Жилищного кодекса РФ, переустройство жилого помещения, представляющее собой замену газовой плиты на электрическую.

2. После оборудования в установленном порядке жилого помещения (дома) электроплитой обратиться в часы приема потребителей в Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по месту обслуживания с документом, удостоверяющим личность, и копией акта приемочной комиссии, подтверждающего переустройство жилого помещения. Информация об адресе необходимого вам отделения и режиме работы отделения размещена на сайте Общества в разделе «О компании» во вкладке «Контакты».

3. Сотрудник АО «Газпром энергосбыт Тюмень» оформит заявление на изменение договора энергоснабжения с целью внесения изменений в программный комплекс АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

После выполнения потребителем вышеперечисленных действий специалист энергосбытовой компании на основании заявления потребителя и указанных в п. 2 документов, подтверждающих переустройство жилого помещения, внесет изменения в программный комплекс АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Начиная с расчетного периода, следующего за датой принятия АО «Газпром энергосбыт Тюмень» заявления от потребителя, расчеты за электроэнергию с потребителем будут проводиться по цене (тарифу), установленному для населения, проживающего в городских населенных пунктах в жилых помещениях (домах), оборудованных стационарными электроплитами.

Оплатить онлайн