Что необходимо сделать, чтобы осуществить переход с расчетов за электроэнергию по одноставочному тарифу на расчеты по тарифу, дифференцированному по зонам суток?

Расчеты за электрическую энергию по тарифу, дифференцированному по зонам суток, возможны только при наличии у потребителя установленного многотарифного прибора учета электрической энергии, позволяющего осуществлять учет электроэнергии по зонам суток.
Поэтому для перехода на расчеты за электроэнергию по тарифу, дифференцированному по зонам суток, потребителю необходимо:
1. Произвести замену действующего однотарифного прибора учета, установив многотарифный прибор учета электрической энергии.
2. Обеспечить ввод установленного прибора учета в эксплуатацию.
3. Обеспечить опломбирование установленного прибора учета.
4. После установки многотарифного прибора учета, ввода его в эксплуатацию и опломбирования обратиться в часы приема потребителей в Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по месту обслуживания с документом, удостоверяющим личность (паспортом), копией паспорта на установленный прибор учета электрической энергии и копией акта замены прибора учета.
5. Специалист АО «Газпром энергосбыт Тюмень» оформит заявление на изменение договора энергоснабжения с целью внесения изменений в программный комплекс, передаст его потребителю на подпись.
6. Ежемесячно с 1 по 25 число осуществлять передачу показаний приборов учета любым удобным для потребителя способом.
После выполнения потребителем вышеперечисленных действий специалист энергосбытовой компании на основании заявления потребителя и указанных в п.4 документов, подтверждающих замену прибора учета, внесет изменения в программный комплекс АО «Газпром энергосбыт Тюмень».
Начиная с расчетного периода, следующего за датой принятия АО «Газпром энергосбыт Тюмень» заявления от потребителя, расчеты за электроэнергию с потребителем будут проводиться по тарифу, дифференцированному по зонам суток при условии передачи потребителем показаний установленного многотарифного прибора учета.
В случае непередачи потребителем показаний прибора учета расчеты за электроэнергию с потребителем будут проводиться, исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления либо норматива потребления.
Оплатить онлайн