Каким образом определяется размер платы за электрическую энергию в жилом помещении при применении нормативов потребления электрической энергии?

В соответствии с п. 42 «Правил предоставления коммунальных услуг...»* при применении нормативов потребления коммунальной услуги по электроснабжению в установленных законодательством случаях размер платы за электрическую энергию определяется по формуле 4 приложения №2 к «Правилам предоставления коммунальных услуг...» как произведение количества граждан, постоянно и временно проживающих в жилом помещении, норматива потребления коммунальной услуги по электроснабжению, определенного для данного жилого помещения, и цены (тарифа) на электроэнергию, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации:

Pi = ni × Nэ × Tэ,

где:

ni – количество граждан, постоянно и временно проживающих в i–м жилом помещении;

Nэ – норматив потребления коммунальной услуги по электроснабжению для жилого помещения;

Тэ – тариф (цена) на электроэнергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации;

* «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».


Оплатить онлайн