Что необходимо сделать, чтобы осуществить переход с расчетов по нормативу потребления на расчеты по фактическому потреблению электрической энергии?

Для перехода с расчетов по нормативу потребления на расчеты по фактическому потреблению электрической энергии потребителю необходимо:

1. Установить прибор учета электрической энергии.

2. Обеспечить ввод прибора учета в эксплуатацию.

3. Обеспечить опломбирование прибора учета.

4. После установки прибора учета, ввода его в эксплуатацию и опломбирования обратиться в часы приема потребителей в Центр обслуживания клиентов АО «Газпром энергосбыт Тюмень» по месту обслуживания с документом, удостоверяющим личность, копией паспорта на установленный прибор учета электрической энергии и копией акта ввода прибора учета в эксплуатацию.

Информация об адресе необходимого вам отделения и режиме работы отделения размещена на сайте Общества в разделе «О компании» во вкладке «Контакты».

5. Специалист АО «Газпром энергосбыт Тюмень» оформит заявление на изменение договора энергоснабжения с целью внесения изменений в программный комплекс, передаст его заявителю на подпись.

6. Ежемесячно с 1 по 25 число осуществлять передачу показаний приборов учета любым удобным для потребителя способом.

После выполнения потребителем вышеперечисленных действий специалист энергосбытовой компании на основании подписанного заявления потребителя и указанных в п. 4 документов, подтверждающих установку и ввод в эксплуатацию соответствующего прибора учета, внесет изменения в программный комплекс АО «Газпром энергосбыт Тюмень».

Начиная с расчетного периода, следующего за датой принятия АО «Газпром энергосбыт Тюмень» заявления от потребителя, расчеты за электроэнергию с потребителем будут проводиться на основании показаний прибора учета, ежемесячно передаваемых потребителем.

В случае непередачи потребителем показаний прибора учета расчеты за электроэнергию будут проводиться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления либо норматива потребления.

Оплатить онлайн